En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d'intérêts.

Mairie Ailly sur Somme
bando6.jpg

Les Commissions

Commission des Finances

Catherine Bénédini, Sébastien Détourné, Geneviève Lemercier, Patrick Lefint, Julien Sénéchal, Sylvette Chevalier, Georges Loyer

Commission Sécurité

Ludivine Poiret, Christophe Bayer, Philippe Mercher, Jean-Marc Gourguechon,Christelle Hiaux, Alain Capdepont, Emilie Menant Leconte

Commission des Fêtes et des Cérémonies

Laurent Pinchon, Antonio Leitao, Myriam Cadeau, Marceau Sellier, Marie-Christine Leopold Vasseur, Sébastien Damagnez, Claude Verdier

Commission des Travaux

Ludivine Poiret, Catherine Bénédini, Geneviève Lemercier, Patrick Lefint, Julien Sénéchal, Philippe Mercher, Jean-Marc Gourguechon, Christophe Bayer, Marceau Sellier, Alain Capdepont

Comission Communication

Patrick Lefint, Catherine Bénédini, Sébastien Détourné, Marie-Christine Leopold Vasseur, Sylvette Chevalier, Claude Verdier

Commission Enfance, Petite Enfance, Jeunesse

Sébastien Détourné, Catherine Bénédini, Christophe Bayer, Christelle Hiaux, Marylène Legrand, Georges Loyer, Odile Domart, Emilie Menant Leconte

Commission Environnement

Ludivine Poiret, Catherine Bénédini, Geneviève Lemercier, Marie-Christine Leopold Vasseur, Marylène Legrand

Commission Culture, Sports, Loisirs

Myriam Cadeau, Patrick Lefint, Jean-Marc Gourguechon, Christelle Hiaux, Marceau Sellier, Sébastien Damagnez, Claude Verdier, Alain Capdepont, Emilie Menant Leconte

Commission Urbanisme

Catherine Bénédini, Julien Sénéchal, Christophe Bayer, Marie-Christine Leopold Vasseur, Philippe Mercier, Jean-Marc Gourguechon, Sylvette Chevalier

Commission d’appel d’offres

Catherine BENEDINI, Présidente de la commission d’appel d’offres
Julien SENECHAL, Geneviève LEMERCIER, Philippe MERCHER en tant que membres titulaires de la commission d’appel d’offres,
Ludivine POIRET, Myriam CADEAU, Christophe BAYER en tant que membres suppléants

CCAS : renouvellement des membres du conseil d’administration

Membres du conseil d’administration du centre communal d’action social
Catherine BENEDINI, Geneviève LEMERCIER, Laurent PINCHON, Marie-Christine LEOPOLD VASSEUR, Antonio LEITAO, Georges LOYER, Odile DOMART

 

Désignation des délégués dans les organismes extérieurs

Syndicat intercommunal de traitement des eaux Ailly-sur-somme/Saint-Sauveur/Breilly (S.I.T.E)

Les délégués titulaires : - Catherine BENEDINI - Julien SENECHAL - Marie-Christine LEOPOLD VASSEUR - Sébastien DETOURNE
Les délégués suppléants : - Patrick LEFINT - Geneviève LEMERCIER

Syndicat intercommunal de ramassage scolaire « Collège du Val de Somme »

Les délégués : - Christophe BAYER - Sébastien DETOURNE

Syndicat Intercommunal d’alimentation en eau potable Ailly/Breilly

Les délégués : - Catherine BENEDINI - Patrick LEFINT - Sylvette CHEVALIER - Marie-Christine LEOPOLD VASSEUR

IMPRO-CAT de FLIXECOURT

Les délégués : - Jean-Marc GOURGUECHON - Marie-Christine LEOPOLD VASSEUR

TRINOVAL

Le délégué titulaire : - Philippe MERCHER
Le délégué suppléant : - Julien SENECHAL

HomeVotre MairieLes Commissions Haut de Page